Home > Amministrazione trasparente > Telefono e posta elettronica > Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Informazioni relative al personale in servizio presso l’USR Lombardia

telefono ed email

MIURUfficio scolastico regionale per la Lombardia
Via Pola, 11 – 20124 – Milano
Tel. (+39) 02 574 627 1
Posta elettronica certificata (PEC): drlo@postacert.istruzione.it

Per contattare:

Personale in servizio nell’USR Lombardia

Personale in servizio nell’USR Lombardia
Cognome Nome Ufficio telefono VOIP E-MAIL
ALBANESE Marilu’ I 02-574627272 80772 marilu.albanese@istruzione.it
AMATO Patrizia I 02-574627254 80754 patrizia.amato.mi@istruzione.it
ANGINO Gaetana Tullia V 02-574627249 80749 gaetanatullia.angino@istruzione.it
ASCIUTTO Monica Agata I 02-574627219 80719 monica.asciutto@istruzione.it
AVANZA Paola VIII 02-574627239 80739 paola.avanza@istruzione.it
AVERNA Renata V 02-574627311 80811 renata.averna@istruzione.it
BARBERIO Massimo I 02-574627339 80781 massimo.barberio1@istruzione.it
BERARDI Vincenza Maria Direzione generale 02-574627303 80803 vincenzamaria.berardi@istruzione.it
BORROMEO Lorenzo Maria VII 02-574627284 80784 lorenzomaria.borromeo@istruzione.it
BRUNO Raffaele I 02-574627275 80775 raffaele.bruno.192@istruzione.it
BRUSCHI Marco Corpo ispettivo 02-574627211 80711 max.bruschi@istruzione.it
BUONO Daniela VII 02-574627290 80790 daniela.buono9@istruzione.it
CALDARA Maurizia V 02-574627318 80818 maurizia.caldara@istruzione.it
CALIA Elisabetta XII 02-574627229 80729 elisabetta.calia.mi@istruzione.it
CAPUANO Maria Rosaria Corpo ispettivo 02-574627259 80759 mariarosaria.capuano2@istruzione.it
CASAVOLA Claudia I 02-574627234 80734 claudia.casavola@istruzione.it
CATERINA Novella Corpo ispettivo 02-574627273 80773 caterina.novella@istruzione.it
CATRICALA’ Dario I 02-574627313 80813 dario.catricala1@istruzione.it
CHINELLI Simona V 02-574627322 80822 simona.chinelli@istruzione.it
CICCOTTI Antonio 5 (Att. Motorie) 02-574627269 80769 antonio.ciccotti@istruzione.it
COMMODARI Maurizio 5 (Att. Motorie) 02-574627329 80787 maurizio.commodari@istruzione.it
COPPI Yuri VIII 02-574627236 80736 yuri.coppi@istruzione.it
D’ALIA Pietro I 02-574627279 80779 pietro.dalia.999@istruzione.it
DAMIANI Carolina I 02-574627224 80724 carolina.damiani.pv@istruzione.it
DE IESU Angelo II 02-574627238 80738 angelo.deiesu2@istruzione.it
DE PIANTO Cristina Direzione generale (segr.) 02-574627203 80703 cristina.depianto@istruzione.it
DE VITA Lucia XII 02-574627227 80727 lucia.devita2@istruzione.it
DEMARIA Maria Grazia V 02-574627251 80751 mariagrazia.demaria@istruzione.it
DI BLASIO Maria Cristina VII 02-574627282 80782 mariacristina.diblasio.mi@istruzione.it
DI NOIA Maria Rosaria II 02-574627298 80798 mariarosaria.dinoia@istruzione.it
ELEONORI Gabriella I 02-574627255 80755 gabriella.eleonori@istruzione.it
FESTA Antonella VIII 02-574627243 80743 a.festa@istruzione.it
FICARA Carmela V 02-574627242 80742 carmela.ficara@istruzione.it
FICARA Caterina V 02-574627268 80768 caterina.ficara@istruzione.it
FUSCO Marcella Corpo ispettivo 02-574627208 80708 marcella.fusco1@istruzione.it
GALERI Alessandro 5 (Att. Motorie) 02-574627263 80765 alessandro.galeri.bs@istruzione.it
GALIMBERTI Attilio VII (Rel.int. ) in attivazione   attilio.galimberti@istruzione.it
GALLO Franco Corpo ispettivo 02-574627230 80730 franco.gallo6@istruzione.it
GENGHI Aldo I 02-574627207 80707 aldo.genghi@istruzione.it
GENTILE Antonella II 02-574627297 80797 antonella.gentile21@istruzione.it
GHISALBERTI Annalisa I 02-574627226 80726 annalisa.ghisalberti@istruzione.it
GUMARI Aurora Direzione generale (segr.) 02-574627202 80702 aurora.gumari@istruzione.it
INNELLI Vincenzo Marco II 02-574627222 80722 vincenzo.innelli@istruzione.it
LEREDE Cristina II 02-574627294 80794 cristina.lerede@istruzione.it
LETTERI Rosalba VIII 02-574627241 80741 rosalba.letteri@istruzione.it
LO PICCOLO Giuseppa I 02-574627285 80785 giuseppa.lopiccolo@istruzione.it
LOMBARDI Nadia VIII 02-574627237 80737 n.lombardi@istruzione.it
MARTINA Maria Lucia VII 02-574627280 80780 marialucia.martina4@istruzione.it
MARTINI Paola VII (Rel.int. ) 02-574627292 80792 paola.martini4@istruzione.it
MAVIGLIA Mario Corpo ispettivo 02-574627288 80788 mario.maviglia.bs@istruzione.it
MEDICI Cinzia Direzione generale 02-574627304 80804 cinzia.medici@istruzione.it
MODENINI Morena II 02-574627257 80757 morena.modenini@istruzione.it
MOLINARI Fabio Corpo ispettivo 02-574627295 80795 fabio.molinari@istruzione.it
MORANDI Romina I 02-574627252 80752 romina.morandi@istruzione.it
PALESE Teresa I 02-574627279 80779 teresa.palese@istruzione.it
PETROCELLI Michele Direzione generale 02-574627283 80783 ufficiostampa-drlo@istruzione.it
PIETRAFORTE Mavina Corpo ispettivo 02-574627263 80763 mavina.pietraforte1@istruzione.it
PIGNATEL Emilia V 02-574627308 80808 emilia.pignatel@istruzione.it
PISTOLESI Delio II 02-574627258 80758 delio.pistolesi@istruzione.it
POZZI Marisa XII 02-574627267 80767 marisa.pozzi@istruzione.it
PROIETTO Roberto V 02-574627320 80820 roberto.proietto@istruzione.it
QUATTROCCHI Generosa V 02-574627256 80756 generosa.quattrocchi@istruzione.it
RETTURA Rosellina XII 02-574627305 80805 rosellina.rettura@istruzione.it
RICCIARDI Antonio VII 02-574627312 80812 a.ricciardi@istruzione.it
RONZA Ersilia Adriana I 02-574627218 80718 ersilia.ronza@istruzione.it
ROTTA Marinella VIII 02-574627240 80740 marinella.rotta@istruzione.it
ROVETTA Renato Corpo ispettivo 02-574627266 80766 renato.rovetta@istruzione.it
SALA Jessica V 02-574627299 80799 jessica.sala.lc@istruzione.it
SALMERI Mario I 02-574627274 80774 mario.salmeri@istruzione.it
SALUCCI Emilia VII 02-574627286 80786 emiliagiovanna.salucci@istruzione.it
SAMMARCO Maria Carmen II 02-574627206 80706 mariacarmen.sammarco.mi@istruzione.it
SANTUCCIU Claudio I 02-574627213 80750 claudioantonio.santucciu@istruzione.it
SARACINO Maria Antonietta I 02-574627223 80723 mariaantonietta.saracino@istruzione.it
SQUEGLIA Stella Chiara I 02-574627216 80716 stella.squeglia@istruzione.it
TRAPLETTI Mariella 5 (Att. Motorie) 02-574627329 80787 mariella.trapletti@istruzione.it
VALENZA Maria Vincenza II 02-574627302 80802 mariavincenza.valenza.mi@istruzione.it
VECCHI Emanuele Alberto I in attivazione   emanuelealberto.vecchi1@istruzione.it
VOLONTE’ Luca VII 02-574627277 80777 luca.volonte@istruzione.it
VOLTA Luciana I 02-574627212 80712 luciana.volta@istruzione.it
ZACCURI Roberta Maria VII 02-574627278 80778 roberta.zaccuri1@istruzione.it